RANGLISTE

FCC Austria 2018 am 21.- 22. 9. 2018

FCC Austria 2017 Messe Graz

 

 

  Einzel Gesamt          
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Martin Remplbauer FTH Hagenberg Österreich 25 01:38,24 00:05,00 01:43,24
2 Sören Warzog FF Lichtenborn Deutschland 25 01:45,62 00:00,00 01:45,62
3 Robin Altbürger Feuerwehr Dinslaken Deutschland 24 01:50,12 00:00,00 01:50,12
4 Jan Offenberg Kaifenheim Deutschland 22 01:53,86 00:00,00 01:53,86
5 Herbert Krenn FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 48 01:56,23 00:00,00 01:56,23
6 Làszlo Bodò Kaposvàr Ungarn 27 01:55,86 00:00,00 01:55,86
7 Amer Cosic Gasilska Enota Nova Gorica Slowenien 35 01:59,83 00:00,00 01:59,83
8 Thomas Bogovits FF Kittsee Österreich 28 01:59,66 00:00,00 01:59,66
9 David  Prezelj Vnanje Gorice Slowenien 39 02:02,77 00:00,00 02:02,77
10 Markus  Leitgeb BF Graz Österreich 33 02:03,12 00:00,00 02:03,12
11 Alexander Tittelbacher FF Berlin Hellersdorf Deutschland 27 02:00,70 00:02,00 02:02,70
12 Peter Schmidmair FF Puchkirchen Österreich 38 02:01,33 00:02,00 02:03,33
13 Miha  Zargi NN12 Österreich 22 02:00,67 00:02,00 02:02,67
14 Gerd  Müller Werksfeuerwehr Roche Deutschland 33 02:04,97 00:00,00 02:04,97
15 Manuel  Stütz FF Hagenberg Österreich 29 02:02,71 00:02,00 02:04,71
16 Hans Perzel Berliner Feuerwehr Deutschland 29 02:07,02 00:00,00 02:07,02
17 Dietmar  Kirsch Bundeswehr Feuerwehr Deutschland 51 02:07,81 00:00,00 02:07,81
18 David  Probst Air Base Spangdahlem Deutschland 29 02:08,20 00:00,00 02:08,20
19 Raffael Rimkus FW Well am Rhein Deutschland 20 02:10,59 00:00,00 02:10,59
20 Rainer Klampferer Feuerwehr Pettenbach Österreich 32 02:11,21 00:00,00 02:11,21
21 Manuel  Gößler BF Graz Österreich 29 02:10,53 00:00,00 02:10,53
22 Adrian  Ficik DHZ Zlate Klasy Slowakei 40 02:12,61 00:00,00 02:12,61
23 Domink Wiesler FFW Murg Deutschland 22 02:15,45 00:00,00 02:15,45
24 Antonio Huzek DVD GranesinskiNovaki Kroatien 23 02:17,39 00:00,00 02:17,39
25 Carsten Janßen FF Zetel Deutschland 25 02:17,42 00:00,00 02:17,42
26 Herbert Roser Feuerwehr Großhöflein Österreich 27 02:17,84 00:00,00 02:17,84
27 Simon Kapfer FF Lamm Österreich 24 02:18,56 00:00,00 02:18,56
28 Andreas Schröder FW Lemgo  Deutschland 52 02:22,24 00:00,00 02:22,24
29 Petr Neubauer SDH Lesonice Tschechien 33 02:23,47 00:00,00 02:23,47
30 Robert Tezak JZGRD Slowenien 28 02:25,65 00:00,00 02:25,65
31 Alexander Czelelcz NN14 Österreich 32 00:00,00 00:00,00 02:25,91
32 Pavel  Soutor SDH Trest Tschechien 28 02:26,75 00:00,00 02:26,75
33 Alex Reitz FF Ingelheim Deutschland 35 02:27,90 00:00,00 02:27,90
34 Alois Schantl FF  Weitersfeld an der Mur Österreich 56 02:29,14 00:00,00 02:29,14
35 Boris Nadenovic DVD Sveta Nedelja Slowenien 41 02:25,44 00:05,00 02:30,44
36 Michael Joseph FD Great Britain England 48 02:29,67 00:00,00 02:29,67
37 Timo  Lauxmann FW Kornwestheim Deutschland 25 02:30,28 00:00,00 02:30,28
38 Jozef Zsigo DHZ Zlate Klasy Österreich 40 02:29,81 00:00,00 02:29,81
39 Blaz Zidanek PGD Vnanje Gorice Slowenien 35 02:26,87 00:04,00 02:30,87
40 Andreas  Kurzmann FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 22 02:31,62 00:00,00 02:31,62
41 Roman Rutter FW Völkermarkt Österreich 32 02:32,18 00:00,00 02:32,18
42 Michael Binder BF Graz Österreich 32 02:31,61 00:00,00 02:31,61
43 Andreas Rossegger FF Kindberg- Stadt Österreich 22 02:34,46 00:00,00 02:34,46
44 Maximilian  Waldmann FF Passail Österreich 20 02:33,61 00:00,00 02:33,61
45 Andreas Gassner FF Kogl Österreich 45 02:35,27 00:00,00 02:35,27
46 Mike Leban-Rosulnik FCC Team Menges Österreich 22 02:34,65 00:00,00 02:34,65
47 Michael Büttner FCC Team Hochrhein Deutschland 25 02:35,97 00:00,00 02:35,97
48 Matevz Perne PGD Vnanje Gorice Slowenien 26 02:37,65 00:00,00 02:37,65
49 Mark Albers BF Wilhelmshaven Deutschland 46 02:38,38 00:00,00 02:38,38
50 Mladen Rogina BF Varazdin Kroatien 36 02:37,86 00:00,00 02:37,86
51 Tom Popp Moselkern Deutschland 24 02:38,62 00:00,00 02:38,62
52 Ziga  Lah PGD Homec Slowenien 27 02:39,23 00:00,00 02:39,23
53 Thomas Schragner Großweikersdorf Österreich 51 02:39,36 00:00,00 02:39,36
54 Halec Peter NN16 0 33 02:41,17 00:00,00 02:41,17
55 Alexander Plecher FF Haselbach Deutschland 27 02:42,40 00:00,00 02:42,40
56 Villiam Klein HZS Kraj Vysocina Tschechien 43 02:42,83 00:00,00 02:42,83
57 Patrick Müller FF Berlin Hellersdorf Deutschland 34 02:43,05 00:00,00 02:43,05
58 Uwe Heise Feuerwehr Hardegsen Deutschland 48 02:43,82 00:00,00 02:43,82
59 Gernot Loidl FF St. Margarethen an der Raab Österreich 30 02:45,34 00:00,00 02:45,34
60 Florian Schick FF Puchkirchen Österreich 32 02:44,11 00:02,00 02:46,11
61 Izidor Koren PGD Kobarid Slowenien 24 02:47,37 00:00,00 02:47,37
62 Christoph Niederl FF Breitenbuch Österreich 25 02:47,33 00:00,00 02:47,33
63 Hannes Reichmann St. Margarethen an der Raab Österreich 34 02:46,85 00:00,00 02:46,85
64 Gasper Vrhonik PGD Homec Slowenien 24 02:47,66 00:00,00 02:47,66
65 Rostislav Budar SDH Trest Tschechien 32 02:48,18 00:02,00 02:50,18
66 Christian  Jonas FW Mayen- Hausen Deutschland 40 02:50,10 00:00,00 02:50,10
67 Jan Irmschler Bundeswehr Feuerwehr Deutschland 46 02:51,63 00:00,00 02:51,63
68 Miroslav Bloudek SDH Kosetice Tschechien 41 02:51,55 00:00,00 02:51,55
69 Lukas Gaßner FF Kogl Österreich 18 02:53,17 00:00,00 02:53,17
70 Roy Dercho FF Berlin Hellersdorf Deutschland 29 02:53,44 00:00,00 02:53,44
71 Rahman Ikanovic Feuerwehr Völkermarkt Österreich 38 02:51,55 00:02,00 02:53,55
72 Matija Poljak BF Varazdin Kroatien 25 02:36,68 00:17,00 02:53,68
73 Andreas Deschmann FF Kindberg- Stadt Österreich 29 02:55,41 00:00,00 02:55,41
74 Belec Ivo NN15 Österreich 33 02:52,91 00:02,00 02:54,91
75 Peer Schneider TFA Berlin Deutschland 56 02:55,95 00:00,00 02:55,95
76 Patrick Boos WF Merck Darmstadt Deutschland 37 02:54,33 00:02,00 02:56,33
77 Rene Schrei FF Breitenbuch Österreich 21 02:56,31 00:00,00 02:56,31
78 Martin Büttner Feuerwehr Murg Deutschland 21 02:55,91 00:00,00 02:55,91
79 Haris  Pivac PGD Radovljca Slowenien 20 02:55,88 00:00,00 02:55,88
80 Sven Kelpe Feuerwehr Kornwestheim Deutschland 24 02:56,00 00:00,00 02:56,00
81 Ilija Crnila BF Varazdin Kroatien 30 03:00,63 00:00,00 03:00,63
82 Marcel Walker Kornwestheim Deutschland 22 03:03,25 00:00,00 03:03,25
83 Anze Udir Kropa Slowenien 20 03:04,01 00:00,00 03:04,01
84 Georg Troschier FF /FCC Team Hochrhein Deutschland 20 03:03,50 00:00,00 03:03,50
85 Stephan Zoglauer FF Schöngrabern Österreich 20 03:03,65 00:00,00 03:03,65
86 Yannik  Beck FW Kaisersesch Deutschland 22 03:05,10 00:00,00 03:05,10
87 Zdenko Jamnik PGD Vnanje Gorice Slowenien 55 03:05,16 00:00,00 03:05,16
88 Markus Weinhofer FF Auersthal Österreich 35 03:06,00 00:00,00 03:06,00
89 Reinhard Puntigam FF- Weitersfeld Österreich 45 03:05,13 00:02,00 03:07,13
90 Markus Fellner FF Schönkirchen-Reyersdorf Österreich 39 03:07,20 00:00,00 03:07,20
91 Andreas Lehn FW Friedlos Deutschland 35 03:07,66 00:00,00 03:07,66
92 Goran Komlenca DVD GranesinskiNovaki Kroatien 28 03:08,55 00:00,00 03:08,55
93 Rezonja Ales NN17 Slowenien 37 03:03,61 00:05,00 03:08,61
94 Zfonimir Beketic DVD GranesinskiNovaki Kroatien 25 02:58,50 00:10,00 03:08,50
95 Emanuel Lackovic BF Varazdin Kroatien 40 02:58,41 00:12,00 03:10,41
96 Gerd  Klapsch FF Weitersfeld an der Mur Österreich 44 03:11,43 00:00,00 03:11,43
97 Bernhard Maier FF- Breitenbuch Österreich 33 03:11,17 00:00,00 03:11,17
98 Hans Strein FF Wildon Österreich 34 03:14,16 00:00,00 03:14,16
99 Christian  Nuck FF St. Georgen am Sandhof Österreich 22 03:14,43 00:00,00 03:14,43
100 Oktay  Kirli Feuerwehr Dinslaken Deutschland 26 03:10,64 00:05,00 03:15,64
101 Dieter Horn FF Niederwölz Österreich 30 03:16,46 00:00,00 03:16,46
102 Mario Predota FF Wildon Österreich 21 03:17,29 00:00,00 03:17,29
103 Lucija Grubar pgd pegunje Slowenien 20 03:20,58 00:00,00 03:20,58
104 Hans Christian Harb FF Stainz Österreich 27 03:20,32 00:02,00 03:22,32
105 Bernhard Harb FF Stainz Österreich 27 03:23,13 00:00,00 03:23,13
106 Ladislav Lastovica JSDH Heralec Tschechien 44 03:27,00 00:00,00 03:27,00
107 Phillipe Wiesler FF Murg Deutschland 20 03:22,55 00:05,00 03:27,55
108 Paul Payich Mitterndorf Österreich 34 03:21,81 00:07,00 03:28,81
109 Jaka Prelovsek FCC Team Menges Österreich 21 03:31,38 00:00,00 03:31,38
110 Anton Krichbaum FF Puchkirchen Österreich 29 03:31,79 00:00,00 03:31,79
111 Roland Leitner FF Puchkirchen Österreich 39 03:24,05 00:09,00 03:33,05
112 Rudolf Leser FF Neckenmarkt Österreich 49 03:36,19 00:00,00 03:36,19
113 Markus Krichbaum FF Puchkirchen Österreich 33 03:36,04 00:02,00 03:38,04
114 Bojan Adamic Dobrina Slovenia 39 03:38,67 00:00,00 03:38,67
115 Daniel Pfingstner FF Hetzendorf Österreich 19 03:58,65 00:00,00 03:58,65
116 Stefan Tröbinger FF Hirschbach im Mühlkreis Österreich 20 03:59,24 00:05,00 04:04,24
117 Helmut Rupprecht Heroldsberg Deutschland 47 04:01,49 00:10,00 04:11,49
118 Thomas Paier FF Breitenbuch Österreich 45 04:14,72 00:00,00 04:14,72
119 Muthspiel Benjamin FW Mitterndorf Österreich 25 04:12,15 00:10,00 04:22,15
120 Goran Tesic DVD GranesinskiNovaki Kroatien 23 04:13,97 00:10,00 04:23,97
121 Anja Ludwig FW Kornwestheim Deutschland 26 04:26,63 00:00,00 04:26,63
122 Petra Buresch FF Kogl Österreich 38 04:33,47 00:00,00 04:33,47
123 David  Bammer FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 23 04:34,25 00:00,00 04:34,25
124 Daniela Brügger Feuerwehr Urdorf Schweiz 40 05:31,12 00:00,00 05:31,12
 
    Einzel Österreich              
                   
Rang Vorname Familienname FW-Name Bundesland Alter Zeit Fehler Gesamt  
                   
1 Martin Remplbauer FTH Hagenberg Oberösterreich 25 01:38,24 00:05,00 01:43,24  
2 Herbert Krenn FF Heiligenkreuz am Waasen Steiermark 48 01:56,23 00:00,00 01:56,23  
3 Thomas Bogovits FF Kittsee Burgenland 28 01:59,66 00:00,00 01:59,66  
4 Markus  Leitgeb BF Graz Steiermark 33 02:03,12 00:00,00 02:03,12  
                   
5 Peter Schmidmair FF Puchkirchen Oberösterreich 38 02:01,33 00:02,00 02:03,33  
6 Manuel  Stütz FF Hagenberg Oberösterreich 29 02:02,71 00:02,00 02:04,71  
7 Rainer Klampferer Feuerwehr Pettenbach Oberösterreich 32 02:11,21 00:00,00 02:11,21  
8 Manuel  Gößler BF Graz Steiermark 29 02:10,53 00:00,00 02:10,53  
9 Herbert Roser Feuerwehr Großhöflein Burgenland 27 02:17,84 00:00,00 02:17,84  
10 Simon Kapfer FF Lamm Oberösterreich 24 02:18,56 00:00,00 02:18,56  
11 Alexander Czelelcz NN14 0 32 02:25,91 00:00,00 02:25,91  
12 Wolfgang Heindl FireCrossFit Niederösterreich 28 02:28,50 00:00,00 02:28,50  
13 Alois Schantl Weitendorf Steiermark   02:29,14 00:00,00 02:29,14  
14 Andreas  Kurzmann FF Heiligenkreuz am Waasen Steiermark 22 02:31,62 00:00,00 02:31,62  
15 Roman Rutter FW Völkermarkt Kärnten 32 02:32,18 00:00,00 02:32,18  
16 Michael Binder BF Graz Steiermark 32 02:31,61 00:00,00 02:31,61  
17 Maximilian  Waldmann FF Passail Steiermark 20 02:33,61 00:00,00 02:33,61  
18 Andreas Rossegger FF Kindberg- Stadt Steiermark 22 02:34,46 00:00,00 02:34,46  
19 Andreas Gassner FF Kogl Niederösterreich 45 02:35,27 00:00,00 02:35,27  
                   
20 Thomas Schragner Großweikersdorf Niederösterreich 51 02:39,36 00:00,00 02:39,36  
21 Gernot Loidl FF St. Margarethen an der Raab Steiermark 30 02:45,34 00:00,00 02:45,34  
22 Florian Schick FF Puchkirchen Oberösterreich 32 02:44,11 00:02,00 02:46,11  
23 Christoph Niederl FF Breitenbuch Steiermark 25 02:47,33 00:00,00 02:47,33  
24 Hannes Reichmann St. Margarethen an der Raab Steiermark 34 02:46,85 00:00,00 02:46,85  
25 Lukas Gaßner FF Kogl Niederösterreich 18 02:53,17 00:00,00 02:53,17  
26 Rahman Ikanovic Feuerwehr Völkermarkt Kärnten 38 02:51,55 00:02,00 02:53,55  
27 Andreas Deschmann FF Kindberg- Stadt Steiermark 29 02:55,41 00:00,00 02:55,41  
                   
28 Rene Schrei FF Breitenbuch Steiermark 21 02:56,31 00:00,00 02:56,31  
29 Stephan Zoglauer FF Schöngrabern Niederösterreich 20 03:03,65 00:00,00 03:03,65  
30 Markus Weinhofer FF Auersthal Niederösterreich 35 03:06,00 00:00,00 03:06,00  
31 Reinhard Puntigam FF- Weitersfeld Steiermark 45 03:05,13 00:02,00 03:07,13  
32 Markus Fellner FF Schönkirchen-Reyersdorf Niederösterreich 39 03:07,20 00:00,00 03:07,20  
33 Gerd  Klapsch FF Weitersfeld an der Mur Steiermark 44 03:11,43 00:00,00 03:11,43  
34 Bernhard Maier FF- Breitenbuch Steiermark 33 03:11,17 00:00,00 03:11,17  
35 Hans Strein FF Wildon Steiermark 34 03:14,16 00:00,00 03:14,16  
36 Christian  Nuck FF St. Georgen am Sandhof Kärnten 22 03:14,43 00:00,00 03:14,43  
37 Dieter Horn FF Niederwölz Steiermark 30 03:16,46 00:00,00 03:16,46  
38 Mario Predota FF Wildon Steiermark 21 03:17,29 00:00,00 03:17,29  
39 Hans Christian Harb FF Stainz Steiermark 27 03:20,32 00:02,00 03:22,32  
40 Bernhard Harb FF Stainz Steiermark 27 03:23,13 00:00,00 03:23,13  
41 Paul Payich Mitterndorf Niederösterreich 34 03:21,81 00:07,00 03:28,81  
                   
42 Anton Krichbaum FF Puchkirchen Oberösterreich 29 03:31,79 00:00,00 03:31,79  
43 Roland Leitner FF Puchkirchen Oberösterreich 39 03:24,05 00:09,00 03:33,05  
44 Rudolf Leser FF Neckenmarkt Burgenland 49 03:36,19 00:00,00 03:36,19  
45 Markus Krichbaum FF Puchkirchen Oberösterreich 33 03:36,04 00:02,00 03:38,04  
46 Daniel Pfingstner FF Hetzendorf Steiermark 19 03:58,65 00:00,00 03:58,65  
47 Stefan Tröbinger FF Hirschbach im Mühlkreis Oberösterreich 20 03:59,24 00:05,00 04:04,24  
48 Thomas Paier FF Breitenbuch Steiermark 45 04:14,72 00:00,00 04:14,72  
49 Muthspiel Benjamin FW Mitterndorf 0 25 04:12,15 00:10,00 04:22,15  
50 Petra Buresch FF Kogl Niederösterreich 38 04:33,47 00:00,00 04:33,47  
51 David  Bammer FF Heiligenkreuz am Waasen Steiermark 23 04:34,25 00:00,00 04:34,25  

 

                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
 
    Einzel Frauen            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Lucija Grubar pgd pegunje Slowenien 20 03:20,58 00:00,00 03:20,58
2 Anja Ludwig FW Kornwestheim Deutschland 26 04:26,63 00:00,00 04:26,63
3 Petra Buresch FF Kogl Österreich 38 04:33,47 00:00,00 04:33,47
4 Daniela Brügger Feuerwehr Urdorf Schweiz 40 05:31,12 00:00,00 05:31,12
5 Ann-Kathrin Kares Feuerwehr Dinslaken Deutschland 22 06:48,89 00:00,00  
 
    AK 18            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Martin Remplbauer FTH Hagenberg Österreich 25 01:38,24 00:05,00 01:43,24
2 Sören Warzog FF Lichtenborn Deutschland 25 01:45,62 00:00,00 01:45,62
3 Robin Altbürger Feuerwehr Dinslaken Deutschland 24 01:50,12 00:00,00 01:50,12
4 Jan Offenberg Kaifenheim Deutschland 22 01:53,86 00:00,00 01:53,86
5 Làszlo Bodò Kaposvàr Ungarn 27 01:55,86 00:00,00 01:55,86
6 Thomas Bogovits FF Kittsee Österreich 28 01:59,66 00:00,00 01:59,66
7 Miha  Zargi NN12 Österreich 22 02:00,67 00:02,00 02:02,67
8 Alexander Tittelbacher FF Berlin Hellersdorf Deutschland 27 02:00,70 00:02,00 02:02,70
9 Manuel  Stütz FF Hagenberg Österreich 29 02:02,71 00:02,00 02:04,71
10 Hans Perzel Berliner Feuerwehr Deutschland 29 02:07,02 00:00,00 02:07,02
11 David  Probst Air Base Spangdahlem Deutschland 29 02:08,20 00:00,00 02:08,20
12 Raffael Rimkus FW Well am Rhein Deutschland 20 02:10,59 00:00,00 02:10,59
13 Manuel  Gößler BF Graz Österreich 29 02:10,53 00:00,00 02:10,53
14 Domink Wiesler FFW Murg Deutschland 22 02:15,45 00:00,00 02:15,45
15 Carsten Janßen FF Zetel Deutschland 25 02:17,42 00:00,00 02:17,42
16 Antonio Huzek DVD GranesinskiNovaki Kroatien 23 02:17,39 00:00,00 02:17,39
17 Herbert Roser Feuerwehr Großhöflein Österreich 27 02:17,84 00:00,00 02:17,84
18 Simon Kapfer FF Lamm Österreich 24 02:18,56 00:00,00 02:18,56
19 Robert Tezak JZGRD Slowenien 28 02:25,65 00:00,00 02:25,65
20 Pavel  Soutor SDH Trest Tschechien 28 02:26,75 00:00,00 02:26,75
21 Timo  Lauxmann FW Kornwestheim Deutschland 25 02:30,28 00:00,00 02:30,28
22 Andreas  Kurzmann FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 22 02:31,62 00:00,00 02:31,62
23 Andreas Rossegger FF Kindberg- Stadt Österreich 22 02:34,46 00:00,00 02:34,46
24 Maximilian  Waldmann FF Passail Österreich 20 02:33,61 00:00,00 02:33,61
25 Mike Leban-Rosulnik FCC Team Menges Österreich 22 02:34,65 00:00,00 02:34,65
26 Michael Büttner FCC Team Hochrhein Deutschland 25 02:35,97 00:00,00 02:35,97
27 Matevz Perne PGD Vnanje Gorice Slowenien 26 02:37,65 00:00,00 02:37,65
28 Ziga  Lah PGD Homec Slowenien 27 02:39,23 00:00,00 02:39,23
29 Tom Popp Moselkern Deutschland 24 02:38,62 00:00,00 02:38,62
30 Alexander Plecher FF Haselbach Deutschland 27 02:42,40 00:00,00 02:42,40
31 Izidor Koren PGD Kobarid Slowenien 24 02:47,37 00:00,00 02:47,37
32 Christoph Niederl FF Breitenbuch Österreich 25 02:47,33 00:00,00 02:47,33
33 Gasper Vrhonik PGD Homec Slowenien 24 02:47,66 00:00,00 02:47,66
34 Roy Dercho FF Berlin Hellersdorf Deutschland 29 02:53,44 00:00,00 02:53,44
35 Lukas Gaßner FF Kogl Österreich 18 02:53,17 00:00,00 02:53,17
36 Matija Poljak BF Varazdin Kroatien 25 02:36,68 00:17,00 02:53,68
37 Andreas Deschmann FF Kindberg- Stadt Österreich 29 02:55,41 00:00,00 02:55,41
38 Rene Schrei FF Breitenbuch Österreich 21 02:56,31 00:00,00 02:56,31
39 Martin Büttner Feuerwehr Murg Deutschland 21 02:55,91 00:00,00 02:55,91
40 Haris  Pivac PGD Radovljca Slowenien 20 02:55,88 00:00,00 02:55,88
41 Sven Kelpe Feuerwehr Kornwestheim Deutschland 24 02:56,00 00:00,00 02:56,00
42 Marcel Walker Kornwestheim Deutschland 22 03:03,25 00:00,00 03:03,25
43 Anze Udir Kropa Slowenien 20 03:04,01 00:00,00 03:04,01
44 Stephan Zoglauer FF Schöngrabern Österreich 20 03:03,65 00:00,00 03:03,65
45 Georg Troschier FF /FCC Team Hochrhein Deutschland 20 03:03,50 00:00,00 03:03,50
46 Yannik  Beck FW Kaisersesch Deutschland 22 03:05,10 00:00,00 03:05,10
47 Goran Komlenca DVD GranesinskiNovaki Kroatien 28 03:08,55 00:00,00 03:08,55
48 Zfonimir Beketic DVD GranesinskiNovaki Kroatien 25 02:58,50 00:10,00 03:08,50
49 Christian  Nuck FF St. Georgen am Sandhof Österreich 22 03:14,43 00:00,00 03:14,43
50 Oktay  Kirli Feuerwehr Dinslaken Deutschland 26 03:10,64 00:05,00 03:15,64
51 Mario Predota FF Wildon Österreich 21 03:17,29 00:00,00 03:17,29
52 Lucija Grubar pgd pegunje Slowenien 20 03:20,58 00:00,00 03:20,58
53 Hans Christian Harb FF Stainz Österreich 27 03:20,32 00:02,00 03:22,32
54 Bernhard Harb FF Stainz Österreich 27 03:23,13 00:00,00 03:23,13
55 Phillipe Wiesler FF Murg Deutschland 20 03:22,55 00:05,00 03:27,55
56 Jaka Prelovsek FCC Team Menges Österreich 21 03:31,38 00:00,00 03:31,38
57 Anton Krichbaum FF Puchkirchen Österreich 29 03:31,79 00:00,00 03:31,79
58 Daniel Pfingstner FF Hetzendorf Österreich 19 03:58,65 00:00,00 03:58,65
59 Stefan Tröbinger FF Hirschbach im Mühlkreis Österreich 20 03:59,24 00:05,00 04:04,24
60 Muthspiel Benjamin FW Mitterndorf Österreich 25 04:12,15 00:10,00 04:22,15
61 Goran Tesic DVD GranesinskiNovaki Kroatien 23 04:13,97 00:10,00 04:23,97
62 Anja Ludwig FW Kornwestheim Deutschland 26 04:26,63 00:00,00 04:26,63
63 David  Bammer FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 23 04:34,25 00:00,00 04:34,25
 
 
    AK 30            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Amer Cosic Gasilska Enota Nova Gorica Slowenien 35 01:59,83 00:00,00 01:59,83
2 Markus  Leitgeb BF Graz Österreich 33 02:03,12 00:00,00 02:03,12
3 Peter Schmidmair FF Puchkirchen Österreich 38 02:01,33 00:02,00 02:03,33
4 David  Prezelj Vnanje Gorice Slowenien 39 02:02,77 00:00,00 02:02,77
5 Gerd  Müller Werksfeuerwehr Roche Deutschland 33 02:04,97 00:00,00 02:04,97
6 Rainer Klampferer Feuerwehr Pettenbach Österreich 32 02:11,21 00:00,00 02:11,21
7 Petr Neubauer SDH Lesonice Tschechien 33 02:23,47 00:00,00 02:23,47
8 Alexander Czelelcz NN14 Österreich 32 02:25,91 00:00,00 02:25,91
9 Alex Reitz FF Ingelheim Deutschland 35 02:27,90 00:00,00 02:27,90
10 Blaz Zidanek PGD Vnanje Gorice Slowenien 35 02:26,87 00:04,00 02:30,87
11 Michael Binder BF Graz Österreich 32 02:31,61 00:00,00 02:31,61
12 Roman Rutter FW Völkermarkt Österreich 32 02:32,18 00:00,00 02:32,18
13 Mladen Rogina BF Varazdin Kroatien 36 02:37,86 00:00,00 02:37,86
14 Halec Peter NN16 0 33 02:41,17 00:00,00 02:41,17
15 Patrick Müller FF Berlin Hellersdorf Deutschland 34 02:43,05 00:00,00 02:43,05
16 Gernot Loidl FF St. Margarethen an der Raab Österreich 30 02:45,34 00:00,00 02:45,34
17 Florian Schick FF Puchkirchen Österreich 32 02:44,11 00:02,00 02:46,11
18 Hannes Reichmann St. Margarethen an der Raab Österreich 34 02:46,85 00:00,00 02:46,85
19 Rostislav Budar SDH Trest Tschechien 32 02:48,18 00:02,00 02:50,18
20 Rahman Ikanovic Feuerwehr Völkermarkt Österreich 38 02:51,55 00:02,00 02:53,55
21 Belec Ivo NN15 Österreich 33 02:52,91 00:02,00 02:54,91
22 Patrick Boos WF Merck Darmstadt Deutschland 37 02:54,33 00:02,00 02:56,33
23 Ilija Crnila BF Varazdin Kroatien 30 03:00,63 00:00,00 03:00,63
24 Markus Weinhofer FF Auersthal Österreich 35 03:06,00 00:00,00 03:06,00
25 Markus Fellner FF Schönkirchen-Reyersdorf Österreich 39 03:07,20 00:00,00 03:07,20
26 Andreas Lehn FW Friedlos Deutschland 35 03:07,66 00:00,00 03:07,66
27 Rezonja Ales NN17 Slowenien 37 03:03,61 00:05,00 03:08,61
28 Bernhard Maier FF- Breitenbuch Österreich 33 03:11,17 00:00,00 03:11,17
29 Hans Strein FF Wildon Österreich 34 03:14,16 00:00,00 03:14,16
30 Dieter Horn FF Niederwölz Österreich 30 03:16,46 00:00,00 03:16,46
31 Paul Payich Mitterndorf Österreich 34 03:21,81 00:07,00 03:28,81
32 Roland Leitner FF Puchkirchen Österreich 39 03:24,05 00:09,00 03:33,05
33 Markus Krichbaum FF Puchkirchen Österreich 33 03:36,04 00:02,00 03:38,04
34 Bojan Adamic Dobrina Slovenia 39 03:38,67 00:00,00 03:38,67
35 Petra Buresch FF Kogl Österreich 38 04:33,47 00:00,00

04:33,47

 

    AK 40            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Adrian  Ficik DHZ Zlate Klasy Slowakei 40 02:12,61 00:00,00 02:12,61
2 Jozef Zsigo DHZ Zlate Klasy Slowakei 40 02:29,81 00:00,00 02:29,81
3 Boris Nadenovic DVD Sveta Nedelja Slowenien 41 02:25,44 00:05,00 02:30,44
4 Villiam Klein HZS Kraj Vysocina Tschechien 43 02:42,83 00:00,00 02:42,83
5 Christian  Jonas FW Mayen- Hausen Deutschland 40 02:50,10 00:00,00 02:50,10
6 Miroslav Bloudek SDH Kosetice Tschechien 41 02:51,55 00:00,00 02:51,55
7 Emanuel Lackovic BF Varazdin Kroatien 40 02:58,41 00:12,00 03:10,41
8 Gerd  Klapsch FF Weitersfeld an der Mur Österreich 44 03:11,43 00:00,00 03:11,43
9 Ladislav Lastovica JSDH Heralec Tschechien 44 03:27,00 00:00,00 03:27,00
10 Daniela Brügger Feuerwehr Urdorf Schweiz 40 05:31,12 00:00,00 05:31,12
 
    AK 45            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Herbert Krenn FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 48 01:56,23 00:00,00 01:56,23
2 Michael Joseph FD Great Britain England 48 02:29,67 00:00,00 02:29,67
3 Andreas Gassner FF Kogl Österreich 45 02:35,27 00:00,00 02:35,27
4 Mark Albers BF Wilhelmshaven Deutschland 46 02:38,38 00:00,00 02:38,38
5 Uwe Heise Feuerwehr Hardegsen Deutschland 48 02:43,82 00:00,00 02:43,82
6 Jan Irmschler Bundeswehr Feuerwehr Deutschland 46 02:51,63 00:00,00 02:51,63
7 Reinhard Puntigam FF- Weitersfeld Österreich 45 03:05,13 00:02,00 03:07,13
8 Rudolf Leser FF Neckenmarkt Österreich 49 03:36,19 00:00,00 03:36,19
9 Helmut Rupprecht Heroldsberg Deutschland 47 04:01,49 00:10,00 04:11,49
10 Thomas Paier FF Breitenbuch Österreich 45 04:14,72 00:00,00 04:14,72
 
    AK 50            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Dietmar  Kirsch Bundeswehr Feuerwehr Deutschland 51 02:07,81 00:00,00 02:07,81
2 Andreas Schröder FW Lemgo  Deutschland 52 02:22,24 00:00,00 02:22,24
3 Thomas Schragner Großweikersdorf Österreich 51 02:39,36 00:00,00 02:39,36
 
    AK 55            
                 
Rang Vorname Familienname FW-Name Land Alter Zeit Fehler Gesamt
                 
1 Alois Schantl FF  Weitersfeld an der Mur Österreich 56 02:29,14 00:00,00 02:29,14
2 Peer Schneider TFA Berlin Deutschland 56 02:55,95 00:00,00 02:55,95
3 Zdenko Jamnik PGD Vnanje Gorice Slowenien 55 03:05,16 00:00,00 03:05,16
 
Rang   TANDEM MEN AK 40         Zeit F Gesamt
1 T 32 Team Haix Wild 50`s Friends Gerd Müller Michael Joseph Rheinland-Pfalz Deutschland 01:33,33   01:33,33
2 T 31 Haix Wild 50`s  Dietmar Kirsch Andreas Schröder Rheinland-Pflaz Deutschland 01:39,27   01:39,27
3   Vibo  Wiliam Klein Boris Nadenovic   Slo/Tschechien 01:42,97   01:42,97
4 T 58 Tullns Over 40 Andreas Gaßner Thomas Schragner Niederösterreich Österreich 01:43,18   01:43,18
5   Retro Mans Chech Lastovica Vadislav Bloudek Miroslav   Tschechien 02:07,18   02:07,18
6   TFATeam Slowakei  Andrian Ficik Jozef Zsigo   Slowakei      
 
Rang   TANDEM NAME MIX         Zeit F Gesamt
1 T 20 Slo Mix Amer Cosic Lucija Grubar Vipava/ Begunje SLO 01:34,10   01:34,10
2 T 49 Zwiebelrostbraten mit Spätzle und Soße Sören Warzok Anja Ludwig   D 01:44,97   01:44,97
3 T 64 FCC Team Swiss Firefighters Gerd Müller Daniela Brügger Schweiz D 01:57,06   01:57,06
4 T 36 Austria first Mix Tandem Andreas Gaßner Petra Buresch Niederösterreich AUT 02:03,87   02:03,87
5 T 12 TFA Team Dinslaken Mix Robin Altbürger Ann-Kathrin Kares Nordrhein-Westfalen D 02:09,36   02:09,36
6 T 46 TFA Team Nürnberg 3 Christian Brandmann Dorothea Friedrich   D 02:13,10 00:02 02:15,10
7 T 57 Iron Firegirls Lucija Grubar Petra Buresch   SLO/AUT 02:27,18   02:27,18
8 T 51 Styrian Mix Tandem Manuela Kandler Herbert Krenn Steiermark AUT 02:31,03   02:31,03
9 T 15 FF Kaposvar Mix Laszlo Bodo Nikolett Vati   HU 02:50,80   02:50,80
10 T 50 BaWü meets Bayern  Anja Ludwig Dorothea Friedrich   D 02:51,93   02:51,93
11 T 05 Team Sister und Brother Magdalena Schick Florian Schlick AUT 03:13,60   03:13,60
12 T65 Die schöne und das Biest Richter Julia Payrich Paul Niederösterreich AUT      
 
Rang   TANDEM NAME         Zeit F Gesamt
1 T 42 Bullard Team Germany Robin Altbürger Sören Warzok   Deutschland 01:20,33   01:20,33
2 T 19 Nova Gorica Amer Cosic Robert Tezak Vipava/Nova Gorica Slovenia 01:21,76   01:21,76
3 T 07 Hauruck Peter Schmidmair Thomas Bogovits OÖ/ Bgld Österreich 01:23,90   01:23,90
4 T 55 Firefighter Team Hagenberg Manuel Stütz Martin Rempelbauer   Österreich 01:25,65   01:25,65
5 T 34 FCC Team Roche weil am Rhein Gerd Müller Raffael Rimkus Baden- Württenberg Deutschland 01:29,61   01:29,61
6 T 27 Special Forces Kaifenheim Tom Popp Jan Offenberg   Deutschland 01:29,75   01:29,75
7 T 24 FCC Team Menges 1 Miha Zargi Mark Leban Rosulnik   Deutschland 01:30,87   01:30,87
8 T 41 BF Graz 1 Markus Leitgeb Christian Weinhappel STMK Österreich 01:30,27 00:02 01:32,27
9 T 21 Vnanje Gorice 2 Slovenia Blaz Zidanek Matevz Perne   Slovenia 01:32,45   01:32,45
10 T 32 Team Haix Wild 50`s Friends Gerd Müller Michael Joseph Rheinland-Pfalz Deutschland 01:33,33   01:33,33
11 T 18 Vnanje Gorice 1 David Prezelj Zdenko Jamnik   Slovenia 01:35,43   01:35,43
12 T 47 Team Japeki Zvonimir Beketic Antonio Huzek   Kroatien 01:36,22   01:36,22
13 T 61 LE- Leoben 2 Manuel Gössler Andreas Rossegger Steiermark Österreich 01:37,19   01:37,19
14   Team Highlands Neubauer Petr Soutor Pavel   Tschechien 01:38,10   01:38,10
15 T 31 Haix Wild 50`s  Dietmar Kirsch Andreas Schröder Rheinland-Pflaz Deutschland 01:39,27   01:39,27
16 T 44 TFA Team Nürnberg 1 Patrick Schrödel Christian Brandmann   Deutschland 01:40,92   01:40,92
17 T 54 TFA Team Hochrhein 1 Dominik Wiesler Philippe Wiesler   Deutschland 01:42,54   01:42,54
18 T 22 Nordsee Firefighter Marc Albers Carsten Janßen   Deutschland 01:40,91 00:02 01:42,91
19   Vibo  Wiliam Klein Boris Nadenovic   Slo/Tschechien 01:42,97   01:42,97
20 T 58 Tullns Over 40 Andreas Gaßner Thomas Schragner Niederösterreich Österreich 01:43,18   01:43,18
21 T 23 FF Berlin Hellersdorf Alexander Tittelbacher Roy Dercho   Deutschland 01:41,82 00:02 01:43,82
22 T 29 M & Z Ziga Lah Matej Narobe   Slovenia 01:41,86 00:02 01:43,86
23 T 33 FFW Bremm David Probst Christian Follmann Rheinland-Pfalz Deutschland 01:42,33 00:02 01:44,33
24 T 60 LE- Leoben 1 Manuel Gössler Andreas Deschmann Steiermark Österreich 01:45,84   01:45,84
25 T 30 Team Kornwestheim 1 Sven Kelpe Timo Lauxmann Baden- Württenberg Deutschland 01:44,34 00:02 01:46,34
26 T 01 Fire Cross Fit 1 Michael Reiner Wolfgang Heindl Bgld/ Nö Österreich 01:47,06   01:47,06
27 T 13 TFA Team Dinslaken  Uwe Heise Oktay Kirli Nordrhein-Westfalen Deutschland 01:47,88   01:47,88
28 T 48 Fast end loud Antonio Huzek Goran Tesic   Kroatien 01:48,37   01:48,37
29   TFA Berlin Schneider Peer Perzel Hans Berlin Deutschland 01:48,00 00:02 01:50,00
30 T 35 Team Kornwestheim 2 Marcel Walker Joshua Brechter Baden- Württenberg Deutschland 01:51,35   01:51,35
31 T 43 BF Graz 2 Alexander Czelecz Michael Binder STMK Österreich 01:52,96   01:52,96
32 T 59 Team Austria Vater/Sohn Andreas Gaßner Lukas Gaßner Niederösterreich Österreich 01:51,47 00:02 01:53,47
33 T 26 Feuerwehr Völkermarkt Roman Rutter Rahman Ikanovic   Österreich 01:48,69 00:05 01:53,69
34 T 38 GZ Sveti Jurij ob Scavnici Slo Ivo Belec Peter Halec   Slovenia 01:54,50   01:54,50
35 T 39 GZ Pomurje Slovenia Ales Rezonja Leon Lajh   Slovenia 01:40,31 00:16 01:56,31
36 T08 Firerunners Hans Christian Harb Bernhard Harb Stmk Österreich 01:58,94   01:58,94
37 T 37 Team Austria Youngstars Lukas Gaßner Stephan Zöglauer NÖ/ Stmk Österreich 01:59,05   01:59,05
38 T 40 GZ Grabonos Slovenia Davor Kaucic Peter Halec   Slovenia 01:59,31   01:59,31
39 T 02 FFCC Team Die Rhoihessen Patrick Boss Alex Reitz Rheinlandpfalz Deutschland 01:57,42 00:02 01:59,42
40 T 11 UA Schönkirchen-Reyersdorf Markus Weinhofer Markus Fellner Österreich 01:59,89   01:59,89
41 T 28 FCC Team Kaisersesch Yannik Beck Christian Jonas Rheinland- Pfalz Deutschland 02:01,50   02:01,50
42 T 16 Feuerwehr Wildon Mario Predota Hans Strein Stmk Österreich 02:02,17 00:02 02:04,17
43 T 45 TFA Team Nürnberg 2 Matthias Reumann Thomas Weigert   Deutschland 02:03,78 00:02 02:05,78
44 T 56 TFA Team Hochrhein 2 Martin Büttner Michael Büttner   Deutschland 02:03,10 00:04 02:07,10
45   Retro Mans Chech Lastovica Vadislav Bloudek Miroslav   Tschechien 02:07,18   02:07,18
46 T 10 FCC Team Actiondorf Georg Reder Maximilian Mühlberger Österreich 02:19,70   02:19,70
47 T 04 TFA Team Puchkirchen 2 Roland Leitner Anton Krichbaum Österreich 02:42,37   02:42,37
48 T 03 TFA Team Puchkirchen 1 Adolf Kasper Markus Krichbaum Österreich 02:59,40   02:59,40
49 T 06 TFA Team Berlin Blizzards Tobias Fischer Rene´ Kanzler Berlin Deutschland      
50 T 25 FCC Team Menges 2 Mark Leban Rosulnik Jaka Prelovsek   Slovenia      
51   TFATeam Slowakei  Andrian Ficik Jozef Zsigo   Slowakei      
52   Breitenwang & Lamm Kapfer Simon Hindelang Günther Tirol Österreich      
53 T 17 HU Fire Zsolt Czifra Mihàly Handzsuj Ungarn Ungarn      
 
 
Staffel Mix
1 Team Kornwestheim Sven Kelpe Timo Lauxmann Marcel Walker Joshua Brechter Anja Ludwig Mix Deutschland 01:26,53   01:26,53
4 German Swiss Austria Fighters Gerd Müller Raffael Rimkus Andreas Gassner Petra Buresch   Mix D/ Swiss/ A 01:26,59   01:26,59
2 TFA Slovakia Laslo Bodo Josef Zsigo Adrian Ficik Zoltan Zsigo Nikolett Vati Mix Slovakia 01:31,33   01:31,33
3 TFA Team Dinslaken and Friends Robin Altbürger Ann-Katrin Kares Oktay Kirli Uwe Heise Patrick Boss Mix Deutschland 01:39,37   01:39,37
4 TFA Team Nürnberg Patrick Schrödel Christian Brandmann Thomas Weigert Matthias Reumann Dorothea Friedrich Mix Deutschland 01:44,52   01:44,52
5 TFA Team Puchkirchen MIX Peter Schmidmair Magdalena Schick Florian Schick Günther Hindelang   Mix OÖ, Österreich 01:42,69 00:02 01:44,69
6 BOLD Cornelia Lichtenauer Stefan Lahner Paul Payrich Julia Richter Saskia Schellenbauer Mix NÖ, Österreich 02:30,82   02:30,82

 

STAFFELNAME             Zeit Fehler Gesamt
Firefighter Team Hagenberg Martin Rempelbauer Manuel Stütz Thomas Bogovits Sören Warzog Simon Kapfer OÖ, Österreich 01:12,15   01:12,15
Team Slovenia 1 Amer Cosic Robert Tezak David Prezelj Blaz Zidanek Matevz Perne Slowenien 01:15,80 00:02 01:17,80
Team Slovenia 2 Ziga Lah Haris Pivac Gasper Vrhovnik Matej Narobe Urban Zonta Slovenien 01:26,44   01:26,44
FCC Team Berliner Feuerwehr Alexander Tittelbach Patrick Müller Roy Dercho Peer Schneider Hans Perzel Deutschland 01:30,41   01:30,41
FCC Team Menges Miha Zargi Mark Leban Rosulnik Jaka Prelovsek Saso Lemic   Slowenien 01:26,56   01:26,56
TFA Slovakia Laslo Bodo Josef Zsigo Adrian Ficik Zoltan Zsigo Nikolett Vati Slovakia 01:26,62 00:02 01:28,62
FCC Team Berliner Feuerwehr Alexander Tittelbach Patrick Müller Roy Dercho Peer Schneider Hans Perzel Deutschland 01:29,03   01:29,03
TFA Team Dinslaken and Friends Robin Altbürger Ann-Katrin Kares Oktay Kirli Uwe Heise Patrick Boss Deutschland 01:41,78   01:41,78